Der geschäftsführende Ausschuss

Dr. Martin Wulf

Vorsitzender der Arbeitsgemeinschaft
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht
Kurfürstendamm 59 10707 Berlin
Kontakt

030 89 38 44 0 030 89 38 44 9
www.streck.net martin.wulf@streck.net

Claudius Söffing

Rechtsanwalt
Niederkasseler Lohweg 18 40547 Düsseldorf
Kontakt

0211 52 02 70 0211 52 02 71 00
www.soeffing-partner.com c.soeffing@sp-soeffing.com

Dr. Sebastian Korts, MBA, M.I.Tax

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht,
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Alter Militärring 10 50933 Köln
Kontakt

0221 94 0210 0 0221 94 02 10 1
www.korts.de s.korts@korts.de

Dr. Jochen Krieger

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht
Rönnebyweg 11 21682 Stade
Kontakt

04141 981542
jochen.krieger@curator.ag

Jürgen Wagner, LL.M.

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Seestraße 1 78464 Konstanz
Kontakt

07531 92 86 60 07531 92 86 62 0
www.wagner-joos.de wagner@wagner-joos.de

Sabine Unkelbach-Tomczak

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Steuerrecht
Bockenheimer Landstraße 51 - 53 60325 Frankfurt am Main
Kontakt

069 50 98 20 069 50 98 25 55
www.lsv-legal.com s.unkelbach-tomczak@lsv-legal.com

Dr. Jörg Stalleiken

Rechtsanwalt und Steuerberater
Johanna-Kinkel-Str. 2-4 53175 Bonn
Kontakt

0228 95 94 31 1 0228 95 94 10 0
www.fgs.de joerg.stalleiken@fgs.de

Uwe Freyschmidt

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Strafrecht
Hausvogteiplatz 10 10117 Berlin

Prof. Dr. Dorothee Hallerbach

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Steuerrecht
Morellstr. 33 86159 Augsburg
Kontakt

0 821 597 80 0821 578 185
www.ehk.de kanzlei@ehk.de

Manfred Aranowski

Rechtsanwalt
Für die Arbeitsgemeinschaft im DAV zuständiger Geschäftsführer
Deutscher Anwaltverein e. V. Littenstraße 11 10179 Berlin
Kontakt

030 72 61 52 13 2 030 72 61 52 19 8
aranowski@anwaltverein.de